Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 22

21 сентября на открывшемся в городе Фульда осеннем заседании католической Германской епископской конференции ее председатель - архиепископ Роберт Цоллич выразил в своем выступлении беспокойство тем, что в 2008 г. Католическую Церковь покинули более 121 тысячи человек. Об этом сообщил Германский сайт католических новостей.

В том же году к Католической Церкви присоединились только 14 тысяч новых членов.

В 2007 году Католическую Церковь добровольно оставили более 93 тысячи человек, а в 2006 - более 84 тысяч.

«Это болезненно для нас», - сказал в своем выступлении архиепископ Роберт Цоллич, который ожидает в следующем году 10-процентного уменьшения налоговых поступлений ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.09.2009

Руководство больницы в британском городе Эксетере пригрозило увольнением 54-летней медсестре Ширли Чаплин за ношение нательного креста в рабочее время.

Как отметила администрация учреждения, это противоречит новому дресс-коду и якобы представляет риск для пациентов.

В то же время в больнице идут навстречу представителям других религий: например, мусульманкам разрешают носить платки в рабочее время.

"Мне бы не хотелось выбирать между верой и работой. Христианская вера вдохновляет меня на заботу о других", - заявила медсестра, добавив, что за долгие годы трудового стажа ни разу не испытывала по отношению к себе такого отношения.

Как уже сообщалось , весной в ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.09.2009

Украинские депутаты намерены передать Киево-Печерскую Лавру из ведения Киевской городской администрации в распоряжение министерства культуры и туризма.

Соответствующий проект постановления был опубликован на сайте Верховной Рады, пишет во вторник украинский выпуск газеты "Коммерсант".

"Сложилась такая ситуация, что заповедник находится под угрозой. Киевская власть им не занимается, а церковные службы, которые проводятся на территории Лавры, могут нанести ущерб внутреннему убранству храмов. По большому счету, в такой ситуации заповедник могут исключить из списка ЮНЕСКО", - сказал один из авторов документа, народный депутат Владимир Яворивский (БЮТ).

В свою очередь д ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект