Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 29

― Ваше Святейшество, если бы у нас в стране проводился конкурс «Имя Белоруссии», кого из великих личностей Вы бы поддержали в белорусском проекте и почему?

— Спасибо, очень хороший вопрос. Я бы так сказал: удивительно, что и в России, и в Украине люди избрали в качестве своего национального героя, национального символа, назвав именем своей страны, людей одного порядка. Потому что оба великих князя (Александр Невский и Ярослав Мудрый — Ред.) принадлежали нашей общей истории, оба были людьми, так много сделавшими для формирования наших национальных черт, нашего, как теперь говорят, профиля — духовного и культурного. Оба сделали очень многое для того, чтобы спасти Отечество.

Но ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Настоятель | Дата: 29.09.2009

В Волынской области Украины убит православный священник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинское информагентство УНИАН и пресс-службу управления МВД Украины в Волынской области.

Трагедия произошла на днях в селе Белосток Луцкого района Волынской области.

Телесные повреждения священнику были нанесены по голове топором. Тело нашли настоятель храма соседнего села Садив и брат потерпевшего.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Начато следствие.

Просмотров: 586 | Добавил: Настоятель | Дата: 29.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект