Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 02

В американском штате Джорджия группе поддержки футбольной команды одной из местных школ запретили использовать во время матчей цитаты из Библии на транспарантах.

Запрет, который стал ответом на соответствующие жалобы атеистов, мотивировали тем, что данные надписи являются религиозной пропагандой.

Тем временем команда собрала уже тысячи голосов поддержки в популярной социальной сети "Facebook", пишет британская газета "Christian Today".

"Нас очень огорчило, что наша школьная система сообразует свои действия с мнением атеистов, в то время как гораздо больше людей поддерживают нас. Проигнорировано наше право на свободу слова и свободу вероисповедания", - заявил руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.10.2009

Кандидат технических наук Анатолий Долженко из Ставрополя потребовал признать Ветхий Завет экстремистской литературой, запретить ее тиражирование на территории России, а тех, кто распространяет эту книгу, привлечь к уголовной ответственности.

Соответствующее заявление из 11 листов он подал в прокуратуру Ленинского района города, пишет в пятницу ставропольский выпуск газеты "Комсомольская правда".

При этом А.Долженко заручился поддержкой третейского судьи и методолога по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгения Труфанова.

"Мы хотим, чтобы на основании приведенных нами в заявлении цитат из Библии, призывающих к насилию, геноциду и побуждающих жестоко ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.10.2009

Рабочие группы Украинской Православной Церкви и так называемого «Киевского патриархата» в пятницу, 2 октября, проведут первую совместную встречу в Киево-Печерской Лавре.

Предметом встречи станет обсуждение возможности диалога между Украинской Православной Церковью и раскольниками, сообщили в пресс-службе УПЦ.

Кроме того, 4 и 6 октября члены специальной комиссии Константинопольского Патриархата проведут в Киеве переговоры с лидером самопровозглашенной «Украинской автокефальной православной церкви» Мефодием Кудряковым.

Пресс-секретарь митрополита Киевского и всея Украины Владимира протоиерей Георгий Коваленко заявлял по этому поводу, что "переговоры - это хорошо", но в ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.10.2009

Европейский суд по правам человека в Страсбурге оштрафовал Россию на 20 тысяч евро за отказ регистрировать сайентологов в Нижнекамске и Сургуте как религиозные группы, говорится в коммюнике Суда, текст которого поступил в четверг в РИА Новости.

Сайентологическая «церковь» Сургута была впервые зарегистрирована в 1994 году как неправительственная организация и позже упразднена, поскольку занималась "религиозной деятельностью".

Ее основатели пытались зарегистрировать организацию как нерелигиозное учреждение в 1999 году, но дважды получали отказ. В августе 2000 года они подали заявление о регистрации церкви как местной религиозной организации, но власти вновь отказали в регист ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект