Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 05

В селе Бисковичи Львовской области Украины "священник" "Украинской автокефальной православной церкви" вместе с паствой разобрал деревянный храм Ануфрия Великого.

Тем самым раскольники преследовали цель "победить в войне за приход" с канонической Украинской церковью, пишет депутат Украины Тарас Чорновил в статье, которую публикует украинский еженедельник "Левый берег".

Рядом с этой церковью, которая датируется XVI веком, сторонники УАПЦ возвели новый каменный храм.

При этом, как отмечает депутат, раскольникам не помешали ни запрет районной администрации на самовольный демонтаж храма, ни письмо львовского филиала Государственного научно-исследовательского и проектно-из ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.10.2009

Православные жители Красноярского края установили поклонный крест на мысе Челюскина, который является самой северной материковой точкой Евразии.

Участие в церемонии водружения креста принял архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, сообщает пресс-служба епархии.

"Крест на берегу Северного Ледовитого океана воздвигнут, дабы явственно было видно и на самых северных рубежах России: это - наше православное государство", - сказал архиепископ.

В заключение церемонии он окропил святой водой захоронения военных летчиков и моряков, погибших на Таймыре во время освоения Крайнего Севера.

Просмотров: 527 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.10.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье возглавил торжества в честь 300-летия преставления известного церковного историка и богослова святителя Димитрия Ростовского в Спасо-Яковлевском монастыре в Ростове Великом.

Как передал корреспондент "Интерфакс-Религия", более тысячи верующих собрались на праздничную патриаршую службу в монастырь, где покоятся мощи святого. Люди съехались со всей Ярославской области, паломнические группы прибыли из Переславля-Залесского, Углича, Рыбинска и других городов.

Перед началом службы верующие встречали патриарха Кирилла во дворе монастыря торжественным пением, транспарантами "Приветствуем Его Святейшество", хоругвями и плакатами ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.10.2009

Константинополь расценивает митрополита Киевского и всея Украины Владимира как духовного лидера украинских православных верующих.

Так, прибывшие в Киев представители Константинопольского патриархата на встрече с владыкой в понедельник "подчеркнули, что фигура митрополита Владимира объединяет всех православных Украины, к какой бы юрисдикции они ни принадлежали", сообщает сайт Украинской православной церкви.

Представители Константинополя также поблагодарили предстоятеля УПЦ "за усилия по объединению православных Украины" и сообщили, что цель их пребывания в стране - содействие преодолению расколов.

"Однако они подчеркнули, что Вселенский патриархат не будет действовать ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.10.2009

Вышел новый номер "Покровский листок"  вы его можете скачать в формате PDF скачать
Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект