Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 08

В мире насчитывается 1,57 млрд. мусульман (23% от 6,8 млрд. человек, населяющих планету), сообщается в докладе Отделения религии и общественной жизни американского центра "Пью".

Как показали результаты исследования, 60% мусульман проживают в Азии, 20% - на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В России мусульман больше, чем в Иордании и Ливии вместе взятых, в Германии - больше, чем в Ливане, в Китае - больше, чем в Сирии, в Эфиопии насчитывается практически столько же мусульман, сколько в Афганистане.

В докладе также сообщается, что более 300 млн. мусульман (пятая часть всего мусульманского населения мира) живут в странах, где ислам не является религией большинства.

... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.10.2009

Более четырехсот человек из 60 с лишним стран примут участие в VII ежегодной сессии мирового общественного форума "Диалог цивилизаций", который пройдет 8-12 октября на греческом острове Родос.

Участники мероприятия среди прочего детально обсудят пути выхода из мирового кризиса, альтернативные модели политического устройства, вопросы, связанные с расширением сферы межрелигиозного сотрудничества, сообщили организаторы.

В этом году в работе форума примут участие его президент-основатель, глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, замглавы МИД РФ Александр Салтанов, президент "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев, бывший заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт, бывший федеральный канцл ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект