Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 16

С 16 по 23 октября на Кипре пройдет совещание Международной смешанной комиссии по богословскому диалогу между Католической и Православной Церквами, передает Радио «Ватикан».

Тема пленарной сессии продолжит тему совещания в Равенне 2007 года: «Роль Римского епископа в церковном общении в первом тысячелетии».

Смешанная комиссия состоит из 60 человек - 30 католиков и 30 православных. Сопредседателями этого органа являются кардинал Вальтер Каспер, президент Папского совета по содействию христианскому единству, и православный митрополит Пергамский Иоанн (Константинопольский Патриархат). Комиссия также имеет двух секретарей: католического священника Элеутерио Фортино и православ ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.10.2009

В рамках празднования 450-летия принесения на Волынь чудотворного образа Божьей Матери «Почаевская» по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира начался Всеукраинский крестный ход с Почаевской иконой Божьей Матери по епархиям Украинской Православной Церкви.

Как сообщает сайт "Православие в Украине", всеукраинский крестный ход начался с Белоцерковской епархии. Делегацию со святым образом встретили в городе Белая Церковь духовенство епархии во главе с архиепископом Белоцерковским и Богуславским Митрофаном и сотни верующих белоцерковчан с хлебом, солью и цветами. Дальше святой образ крестным ходом под пение тропаря к Божьей Матери пронесли по централь ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.10.2009

Россия подвергла резкой критике на заседании Совета безопасности ООН действия албанских властей Косово по отношению к сербскому населению края и сербскому культурному наследию, сообщает РИА Новости.

Речь идет о разрушенной в 2004 году православной церкви в городе Джаковица. Она была сожжена и разрушена в ходе антисербских выступлений косовских албанцев, а затем ее обгоревший остов сравняли с лицом земли с помощью бульдозера. Вслед за этим местные албанские власти приняли решение забетонировать место, где находилась православная святыня.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал "удручающим" положение в сфере вопроса возвращения беженцев и временно перемещен ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект