Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 23

В сентябре начал свою работу информационно-справочный портал по расколоведению «Анти-Раскол».

Основной задачей сотрудников редакции сайта, принадлежащих к чадам Русской Православной Церкви Московского Патриархата, является систематизация и анализ информации, касающейся церковных расколов и разделений.

Портал формируется по тематическому (словарному) принципу. Рубрики портала: «Расколоведение: общие понятия и категории»; «Расколы РПЦ в ХХ в.»; «Украинские расколы»; «Белорусские расколы»; «Греческий старостильный раскол»; «Расколы в Грузинской Православной Церкви»; «Расколы в Румынской Православной Церкви»; «Расколы в Болгарской Православной Церкви»; «Расколы на территории З ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.10.2009

Очередная встреча Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римо-католической Церквами, не завершилась принятием итогового документа. Ее участники назвали состоявшиеся дискуссии болезненными, сообщает греческое агентство «Amen.gr».

Комиссия не смогла обсудить все пункты предложенного текста о «Роли Римского епископа в единстве Церкви в первом тысячелетии», и поэтому эта тема осталась открытой для обсуждения до следующей встречи, которая запланирована на сентябрь 2010 года в Вене.

Вызвавший дискуссии текст состоял из 13 страниц и 32 параграфов. «Трудностей было много, поэтому и разговоры проходили в медленном темпе», - заявил неназванный по имени учас ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект