Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Октябрь » 28

Бангладешская женщина по имени Хайнур со своей дочерью Арифой была жестоко избита мужем за обращение в Христианство. Это произошло, когда выяснилось, что их сын Джахирул стал христианином. Джахирул переехал в Австралию в 2006, чтобы учиться в университете Сиднея. В июне 2009 отец стал настаивать, чтобы сын женился на мусульманке, но тот отказался, потому что стал христианином, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на фонд Варнава.

Когда отец услышал это, он разозлился и начал избивать жену, обвиняя ее в том, что она разрешила сыну учиться заграницей. Он запретил ей общаться с сыном. Ни родственники, ни полиция не помогли бы ей, и Джахирул настоял, чтобы мать ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.10.2009

Иерархи Православной Церкви в Америке не захотели встречаться с украинским "патриархом" Филаретом (Михаилом) Денисенко. Об этом глава так называемой «Украинской православной церкви Киевского патриархата» сам рассказал, отвечая на вопрос журналистов во время выступления во вторник в Институте Кеннана.

Денисенко приехал в Америку для того, чтобы, по его словам, "пообщаться с духовенством и прихожанами церквей «Киевского патриархата», которые находятся в Соединенных Штатах".

"Я был бы рад встретиться с православными иерархами в Америке, но они не захотели встречаться со мной, - сказал он. «Не у меня нет желания, а у них нет желания, и это очень плохо», - заявил лидер украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.10.2009

Госдепартамент США высоко оценил роль патриарха Московского и всея Руси Кирилла в обеспечении религиозной свободы в России.

"Некоторые известные общественные лидеры, включая патриарха всея Руси Кирилла, предпринимали позитивные шаги для отстаивания религиозных свобод", - говорится в отчете Госдепа о ситуации со свободой совести в мире за 2009 год.

В части доклада, посвященной России, отмечается, что Конституция РФ закрепляет свободу религии, "и правительство в целом уважает это право".

"Однако в некоторых случаях власти устанавливают ограничения в отношении ряда групп. Хотя Конституция обеспечивает равенство всех религиозных групп перед законом и отделение церкви от ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.10.2009

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время обратится к народу с просьбой поддержать процесс создания единой поместной Церкви в стране.

"Я намерен обратиться к украинской общественности, чтобы она поддержала этот процесс", - сказал президент на заседании Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в среду в Киеве.

По мнению В.Ющенко, общество должно быть проинформировано о диалоге, который начали церковные организации по созданию единой поместной Церкви, и граждане Украины должны участвовать в этом процессе.

Президент попросил также руководителей других религиозных организаций поддержать этот процесс.

"Главная цель - мы должны прийти к единой ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.10.2009

Совет ООН по правам человека принял резолюцию "Поощрение прав человека и основных свобод путем более глубокого осмысления традиционных ценностей человечества".

Документ был внесен Российской Федерацией и принят 26 голосами против 15-ти при шести воздержавшихся.

В резолюции признается, что "все культуры и цивилизации в своих традициях, обычаях, религиях и верованиях имеют общий набор ценностей, принадлежащих всему человечеству, и эти ценности вносят вклад в развитие норм и стандартов в области прав человека", - сказано в резолюции, которую цитирует сайт Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

Совет по правам человека планирует провести в 2010 го ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.10.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект