Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 02

В воскресенье, 1 ноября, во всех храмах Украинской Православной Церкви была совершена специальная молитва - «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносный заразы», которое традиционно служится в Православной Церкви во время распространения опасных болезней.

Соответствующий циркулярное письмо по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Владимира разослано во все епархии УПЦ, сообщает пресс-служба УПЦ.

Украинская Православная Церковь призывает духовенство и верующих к молитве за скорейшее прекращение распространения болезни и выздоровление больных.

Просмотров: 520 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.11.2009

Православные и католические храмы Белоруссии не собираются в связи с распространением свиного гриппа временно приостанавливать совершение таинства Евхаристии.

"Информация о том, что увеличилось количество заболевших гриппом, никак не повлияла на проведение богослужений в храмах. Сведений, что в каком-то из белорусских православных храмов перестали причащать, нет", - сообщили 2 ноября в Белорусской Православной Церкви, комментируя сообщения ряда СМИ о том, что в некоторых странах священнослужители во время эпидемии перестали причащать прихожан.

"Если вспомнить историю, то люди во время массовых эпидемий шли за спасением в церковь", - подчеркнули в Белорусском Экзархате. Здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.11.2009

Киевская милиция намерена объявить в розыск лидера раскольнической т.н. "Украинской православной автокефальной канонической церкви" Олега Кулика - он же «патриарх Моисей». Об этом сообщает "Интерфакс-Религия".

"Осуществляются меры по розыску этого человека. Если он не объявится в ближайшее время, мы огласим его в розыск, чтобы привлечь к уголовной ответственности", - сообщил в понедельник, 2 ноября, на пресс-конференции начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.

Он рассказал, что милиция возбудила уголовное дело в отношении Кулика, который "под видом религиозных обрядов пытался вступить в половые отношения с прихожанками".

В настоящее время, по словам В.Яремы, п ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект