Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 03

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил ввести в употребление новый термин, который обозначал бы сообщество стран, объединенных русской культурой.

"Можно было бы ввести в употребление понятие "страна русского мира". Оно означало бы, что страна относит себя к русскому миру, если в ней русский язык используется как язык межнационального общения, развивается русская культура, хранится общеисторическая память", - сказал патриарх Кирилл во вторник на открытии III Ассамблеи русского мира в Москве.

По словам патриарха, такое культурное пространство русского мира раньше поддерживалось общими государственными границами. Сегодня единый географический ареал во многом раз ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Настоятель | Дата: 03.11.2009

В Русской православной церкви призывают граждан учиться хранить единство у предков, в Смутное время сумевших возродить страну.

"Если будем едины – никогда не позволим никому поставить нас на колени, лишить духовной свободы, самостоятельности, своего пути в истории", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в понедельник на концерте в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках, открывшем музыкальный фестиваль "Страна Воскресения" в рамках празднования Дня народного единства.

Отец Всеволод напомнил собравшимся, в основном московской молодежи, о смысле праздника, отмечаемого всей страной 4 ноября несколько последних лет. По его словам, в ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Настоятель | Дата: 03.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект