Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 04

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает празднование в России Дня народного единства 4 ноября свидетельством того, что в стране извлекают уроки из прошлого, и напоминает о мирном сосуществовании различных религий в РФ.

"Отмечание 4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, Дня народного единства - это великий знак, что мы делали и делаем уроки из прошлого, что никогда больше брат не будет убивать брата, что никакие лишние интересы мы не будем поставлять выше интересов самого народа", - сказал патриарх Кирилл перед открытием VIII церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь".

По его словам, многовековой пример мирного сосуществования различных религий в ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.11.2009

 Президент России Дмитрий Медведев в среду принял участие в церемонии открытия часовни-памятника князю Дмитрию Пожарскому в городе Суздале Владимирской области, куда глава государства прибыл накануне вечером в рамках празднования Дня народного единства.

В этом старинном русском городе президент также посетит Спасо-Преображенский собор Свято-Евфимиевского монастыря.

Д.Пожарский похоронен в родовой усыпальнице этой обители.

В 1850 году во время посещения Суздаля великие князья Николай Николаевич и Михаил Николаевич были неприятно поражены тем, что место погребения полководца-освободителя забыто. Они сделали пожертвование на сооружение памятника. В 1858 году по всей ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект