Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 09

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал европейцев помнить о христианских корнях своей культуры для успешного построения единой Европы.

"Европа стоит перед серьезным вызовом утраты собственной цивилизационной и культурной идентичности. В этой непростой ситуации важное значение приобретают проекты создания новой парадигмы межгосударственного и межнационального общежития", - говорится в приветствии патриарха Кирилла III Европейскому русскому форуму "Единая Европа от Атлантики до Тихого океана: мечты или возможность?", который открылся в понедельник в Брюсселе.

По словам предстоятеля, в основу этой модели необходимо заложить "идею о равноправных отношениях восточной и за ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.11.2009

Новая книга, выпущенная израильским раввином, регламентирует вопросы возможности убийства неевреев, включая младенцев, представляющих опасность для народа Израиля.

Глава религиозного учебного заведения "Од Йосеф Хай" раввин Ицхак Шапира в своей новой книге "Торат а-Мелех" (один из вариантов перевода может быть дан как "Теория царя") на 230-ти страницах подробно рассказывает как и при каких обстоятельствах можно физически устранять врагов Израиля.

Рекомендации к скандальному изданию, которое вряд ли станет бестселлером, однако уже сейчас наделало много шума в религиозных кругах, написали такие видные раввины как Ицхак Гинзбург, Дов Лиор, Яаков Йосеф.

Продажа книги р ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.11.2009

Президент Латвии Валдис Затлерс, который вместе с рядом известных в республике политиков и бизнесменов принял участие в молитвенном завтраке в Риге, попросил Бога, чтобы его соотечественники не проклинали власть, сообщает РИА Новости со ссылкой на латвийские СМИ.

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Многие предприятия обанкротились, официальный уровень безработицы в республике достиг 14%. Правительство пошло не беспрецедентные меры, увеличив ряд налоговых ставок и значительно сократив размер пенсий и социальных пособий. Также были урезаны зарплаты бюджетников. По стране прокатились акции протеста, в январе более тысячи человек забросали камнями и бутылками здание Сейма ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект