Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 16

Профессор Кентского университета Адриан Пабст констатирует происходящий сегодня в мире "крах секулярного капитализма" - спустя 20 лет после "падения атеистического коммунизма".
"Сейчас у нас появилась уникальная возможность провозгласить новое социально-экономическое устройство, основанное на человеческих отношениях, семьях и общинах вместо бинарной, секулярной логики отдельного человека и коллектива. Вместе с другими религиями христианство в Европе будет значительной интеллектуальной, культурной и общественной силой в споре об альтернативах секулярному консенсусу после 1989 года", - пишет А.Пабст в статье в газете "Гардиан", русскоязычный перевод которой опубликован на сайте "Интерф ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.11.2009


Противопоставление веры и культуры недопустимо, уверен патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"Нельзя культуру противопоставлять благочестию, а веру нельзя противопоставлять образованию. Это противопоставление недопустимо. Вера, церковность, благочестие - это абсолютно необходимые требования", - заявил патриарх Кирилл на совещании ректоров духовных учебных заведений Русской православной церкви в храме Христа Спасителя в Москве.
По мнению первоиерарха, у будущего священника должны быть еще и соответствующие душевные, интеллектуальные и даже физические качества.
"Если мы будем брать в семинарии троечников, посредственностей, двоечников, людей с отклонением от психической нормы ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Настоятель | Дата: 16.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект