Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 17

Православные священнослужители не считают храм опасным местом в плане распространения свиного гриппа и призывают прихожан избавиться от чрезмерных страхов заразиться.
"Ходить в маске или не ходить - личное дело каждого человека. Если человек болен, и ему срочно необходимо причащение, то существует практика причащения больных на дому. Если же здоровый человек считает, что посещение церкви представляет для него опасность, пусть приходит в будний день, когда меньше людей", - считает секретарь церковно-общественного Совета по биоэтике священник Максим Обухов, слова которого во вторник приводит газета "Новые известия".
В свою очередь настоятель домового храма при МГУ протоиерей Максим ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.11.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал почившего предстоятеля Сербской церкви символом ее стойкости перед лицом трагических событий последних лет.
"Отошел в вечные обители один из старейших первосвятителей вселенской православной семьи, имя и образ которого стали для миллионов верующих во всем мире символом единства Святейшей Сербской православной церкви и ее стойкости перед лицом испытаний", - говорится в соболезновании патриарха Кирилла, которое публикует его официальный сайт.
По словам патриарха Кирилла, почивший был "строгим к себе аскетом и молитвенником, милостивым отцом народа Божия, до конца дней смиренно носившим его бремена".
"Покойный предстоятель кротостью ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект