Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 19

Под словом "вера" многие люди сегодня понимают "что-то совсем неправильное", считает актер Петр Мамонов, сыгравший Ивана Грозного в фильме Павла Лунгина "Царь".
"Зачем у нас в церковь приходят? Помоги, говорят, Господи, сын пьет, а внук совсем от рук отбился. Превращают Бога в бюро добрых услуг. Не по адресу они обращаются", - сказал П.Мамонов в интервью, опубликованном в четверг в газете "Комсомольская правда".
Актер считает, что "в церкви нужно благодарить Господа за то, что позволил тебе, ничтожному и грешному, еще один день прожить".
П.Мамонов также выразил мнение, что у россиян сегодня "сильно искажено понятие о крутости". Он призывает задумываться о важности "самопожерт ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2009


В Московском патриархате поддержали решение Конституционного суда РФ навсегда запретить применение смертной казни в стране.
"Вводить смертную казнь в России было бы безумием. Для меня это решение суда было очевидно, и я по этому поводу спал спокойно", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в четверг глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.
Священник напомнил о христианской заповеди "не убий" и отметил, что у человека, совершившего тяжкое преступление и отбывающего срок в местах заключения, есть возможность для покаяния.
"Я и против абортов, когда за деньги налогоплательщиков убивают ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2009


Конституционный суд РФ запретил применение смертной казни в России навсегда, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе суда.
"Речь идет не о продлении моратория на смертную казнь, а о запрете применения этой меры наказания вообще", - подчеркнул собеседник агентства.
Ранее сегодня КС заявил, что российские суды не могут применять смертную казнь и после 1 января 2010 года - введения суда присяжных в последнем регионе страны - Чеченской республике.
Просмотров: 592 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект