Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Ноябрь » 20

Священник Даниил Сысоев, погибший этой ночью от выстрела в голову, признавался в своем интернет-дневнике, что не исключает для себя возможности быть убитым за веру.
По словам священника, ему неоднократно угрожали физической расправой, но он фактически свыкся с этими угрозами и перестал их опасаться. "Уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой", - писал отец Даниил в своем блоге 9 октября этого года.
"Мне ведь и органы об этой же мусульманской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане. А так все в руках Бога. А если что, так сразу в рай и без мытарств. Это же здорово!" - отмечал священник в интернет-дневнике.
Со своей сто ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.11.2009


В Общественной палате России намерены выяснить, принимали ли правоохранительные органы меры упредительного характера в связи с угрозами в адрес настоятеля храма Апостола Фомы на юге Москвы отца Даниила Сысоева, убитого накануне.
"Мы взяли под общественный контроль расследование этого дерзкого убийства и намерены выяснить, какие меры принимали правоохранительные органы в связи с угрозами в адрес батюшки, о которых было известно многим", - заявил "Интерфаксу" в пятницу глава комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.
По его словам, если будет установлено, что и сам священник, и его коллеги обращались в милицию за помощ ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.11.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с убийством известного миссионера священника Даниила Сысоева призывает воздержаться от озлобления и сохранить мир в обществе.
"Пока имена преступников не известны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп", - говорится в специальном заявлении патриарха, которое публикует официальный сайт Московского патриархата.
Предстоятель Русской церкви призвал "горячо молиться" об упокоении отца Даниила.
"Мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.11.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью известного миссионера священника Даниила Сысоева, убитого накануне ночью.
"Отец Даниил был широко известен православным христианам не только столицы, но и многих других епархий. Его ревностные труды на ниве проповеди слова Божия, заботы по приобщению людей к вере Христовой, попечение о духовных нуждах молодежи снискали ему уважение собратьев пастырей и представителей общественности", - говорится в соболезновании патриарха родным и близким священника.
Как отметил предстоятель, "твердая миссионерская позиция (отца Даниила - "ИФ") и вдохновенный образ отпечатывались в сознании людей, ищущих дорогу к храм ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.11.2009


Следствие убеждено, что основным мотивом убийства священника Даниила Сысоева в Москве является религиозная ненависть.
"Следствием отрабатываются все возможные версии, но мы склоняемся к тому, что основной мотив преступления - ненависть на религиозной почве", - заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
Он исключил при этом бытовые мотивы преступления. "Эту версию мы не рассматриваем", - отметил собеседник агентства.
А.Багмет сообщил одновременно, что им принято взять под личный контроль расследование данного громкого убийства "в связи с особой дерзостью и дикостью преступления".
Настоятель храма Апостола Фомы на юге Москвы был ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.11.2009


Москве убит настоятель церкви Святого Фомы Даниил Сысоев, его помощник Владимир Стрельбицкий получил огнестрельное ранение. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Трагедия произошла в Южном административном округе столицы, на улице Москворечье в Нагатинском районе, у дома 4. Неизвестные стреляли в настоятеля храма и его помощника примерно в 23:10 - 23:20, в церковном дворе. Прихожане на своих машинах доставили священника и его помощника, получивших огнестрельные ранения, в одну из ближайших больниц.
- Сысоеву угрожали "защитники мусульманства"
- Версии следствия
Источник в медицинский кругах сообщил "Интерфаксу", что священник Да ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.11.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект