Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 07

Президент Украины Виктор Ющенко исследует свои корни и не исключает, что его род связан с родом Ивана Мазепы. Об этом Ющенко сказал в прямом эфире Житомирской областной телерадиокомпании в воскресенье, сообщает "NEWSru.com".
"Моя родословная ведется от Петра Ивановича Калнышевского, его мама уроженка села Хоружевка по фамилии Ющенко", - сказал президент. "Когда мы говорим об Иване Степановиче Мазепе, так, в его Совете под 11 номером стоял Ющенко, я думаю, докопаюсь до своей родословной, я дошел до седьмого колена", - поведал Ющенко.
Он также сообщил, что недавно в Швеции при работе над архивами гетмана Мазепы нашли родословную Ющенко. "Сейчас надо только идентифицировать, потому ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.12.2009


Трое неизвестных сильно избили второго клирика храма Апостола Фомы на Кантемировской в Москве - священника Виталия Зубкова, ближайшего друга и соратника отца Даниила Сысоева, застреленного в церкви 19 ноября 2009 года.
Как рассказал отец Виталий корреспонденту "Интерфакс-Религия", нападение произошло в субботу около 16:00. Священник, одетый в черный подрясник, шел на всенощное бдение в храм Святого Фомы. Неожиданно сбоку к нему подбежали трое неизвестных и начали избивать.
"Я упал, меня стали бить по ногам, поэтому сейчас я еле хожу. Потом еще стали бить по голове", - рассказал отец Виталий.
По словам священника, напавшие били его "абсолютно молча", без криков. Отец Виталий н ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.12.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Вячеслава Тихонова.
"Известие о кончине Вячеслава Васильевича было воспринято мною со скорбью. Образы его героев, которые так полюбились нашему народу, всегда отличались мужественностью и человеколюбием, честностью и искренностью", - говорится в телеграмме патриарха родным и близким актера, которую приводит патриаршая пресс-служба.
Как отметил предстоятель, всю свою жизнь В.Тихонов "верно служил искусству, стойко перенося выпадавшие на его долю испытания".
"Он явил для новых поколений пример стойкости и достойно прожитой жизни", - подчеркнул патриарх Кирилл, добавив, что во ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.12.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает важным рост нравственного фактора в экономике для ее модернизации и улучшения уровня жизни россиян.
"Рост благосостояния немыслим без структурных изменений в экономике, ее модернизации, повышения производительности труда, а для этого нравственное, духовное и культурное измерение очень важно", - сказал патриарх Кирилл в понедельник на встрече с представителями Клуба православных предпринимателей в Москве.
Предстоятель Церкви отметил, что нередко сегодня можно столкнуться с ситуацией, когда честные и ответственные труженики, производящие материальные ценности, живут в нищете, а "владельцы дела купаются в демонстративной роскоши". Такие ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.12.2009


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что к трагическим событиям в пермском ночном клубе привела человеческая греховность.
"Мы вступили в эпоху, когда люди все чаще и чаще лишаются жизни либо по стечению обстоятельств, либо по преступной халатности, либо по своей греховности. Многие люди оставляют этот мир, будучи жертвами всех этих обстоятельств современной жизни. Вот и сегодня страна наша скорбит в связи с гибелью людей в Перми - как мы говорим словами молитвы, по человеческому неразумию и греховности отдавших свои жизни", - сказал патриарх Кирилл в понедельник после утреннего богослужения в Москве.
Как считает патриарх, вся недавняя череда несчастных случаев и техног ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.12.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект