Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 10

Президент Франции Николя Саркози поддержал решение жителей Швейцарии запретить строительство новых минаретов.
"Вместо того, чтобы, не раздумывая, осуждать жителей Швейцарии, нам следует попытаться понять, что они своим решением хотели выразить и что чувствуют очень многие жители Европы, в том числе и во Франции. Ничего не может быть хуже самоотречения", - пишет Н.Саркози в газете "Монд".
Он заявил об уважительном отношении Франции ко всем религиям, подчеркнув при этом, что "христиане, иудеи, мусульмане - все верующие, независимо от их религии, - должны воздержаться от выставления себя напоказ и провокации, они должны исповедовать свою веру скромно".
Н.Саркози также предостере ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.12.2009


Бельгийский сенатор Филипп Мау выдвинул законопроект, который предполагает полный запрет на использование религиозных символов в общественных местах, в том числе в судах, мэриях и даже на кладбищах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.
Главной целью этого законопроекта, по утверждению его инициатора, является полное отделение государства от Церкви. В частности, если такой закон будет принят, политикам будет запрещено не только принимать участие в какой бы то ни было религиозной церемонии во время исполнения своих обязанностей, но и вообще демонстрировать принадлежность к той или иной религии.
Все официальные торжественные церемонии также, согласно законопроекту, долж ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.12.2009


9 декабря обнародован список лауреатов Национальной премии «Человек года» за 2009 год. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назван лауреатом премии в номинации «Религия». Звание «Человек года» присвоено Его Святейшеству за выдающийся вклад в духовное возрождение России.
Премия «Человек года» учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом, главная задача которого - исследование российского общества сквозь призму деятельности наиболее видных его представителей. Премия присуждается решением Экспертного совета Русского биографического института за выдающиеся достижения в различных сферах деятельности в таких номинациях, как «Религия», «Политическая деятельность», «Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.12.2009


Президент США Барак Обама 7 декабря встретился с премьер-министром Турции Реджепом Эдорганом. Во время беседы он, в частности, коснулся и вопроса о правах Константинопольского Патриархата, сообщает "Regions.Ru".
После встречи Обама заявил журналистам: "От премьер-министра Турции я узнал о тех шагах, которые он предпринимает, часто вопреки трудностям, чтобы включить религиозные и национальные меньшинства Турции в процесс демократизации. Кроме того, я сказал ему, что мы хотим, чтобы таких шагов было как можно больше - в частности, чтобы государство гарантировало возобновление деятельности богословской семинарии в Халки и удовлетворение жизненных потребностей Константинопольской Патриар ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.12.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект