Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 14
В Ассоциации православных экспертов считают, что антисемитскую акцию в Кишиневе провела группа маргиналов.

"По данным СМИ, эти действия были совершены "Обществом святой Матроны Московской" - организацией, имеющей "продиомидовскую", "антиИННовскую" ориентацию", - говорится в заявлении ассоциации, переданном в понедельник в "Интерфакс-Религия".

Православные эксперты считают, что за организаторами акции в Кишиневе стоят антироссийские силы.

"Людьми, верящими в то, что современный паспорт является "сатанинским документом", легко манипулировать. Поэтому зададимся вопросом: кому выгодна бессмысленная экстремистская акция, уже раздутая как "новый кишиневский погром"?" – пишут ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Настоятель | Дата: 14.12.2009

В ночь с 10 на 11 декабря на Русском Подворье в Иерусалиме совершен акт вандализма. На стенах Троицкого собора Русской Духовной Миссии со стороны алтарной части и притвора большими красными буквами неизвестным сделаны надписи на иврите: «Смерть» и «Смерть христианам».

По факту злодеяния сделано заявление в полицию Иерусалима.

Ранее подобные угрозы в адрес русских монахинь и духовенства, как православного, так и других конфессий, неоднократно произносились и в устной форме. Хулиганы требовали уехать из страны, иначе христиан начнут "вырезать".
Просмотров: 576 | Добавил: Настоятель | Дата: 14.12.2009

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время рабочей поездки во Львовскую область в воскресенье, 13 декабря, посетила церковь преподобной Параскевы Украинской греко-католической церкви в селе Зубра Пустомытовского района.
Тимошенко заявила, что во время таких поездок и посещения святынь всегда «заряжается духом и силой». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на УНИАН.
Во время общения с настоятелем, клириками и прихожанами храма премьер-министр отметила, что Украина имеет наибольшее количество верующих среди всех стран мира, которые молятся за благосостояние и счастье Украины.
«И именно такая большая вера поможет нам преодолеть какие-либо неурядицы», - отметила премьер-минис ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Настоятель | Дата: 14.12.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект