Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Декабрь » 25
Во Всемирном русском народном соборе считают, что модернизация страны окажется эффективной лишь в том случае, если будет сопровождаться формированием высоконравственного общества.

"Отталкиваясь от исторического опыта, можно сказать, что нынешняя модернизация только в том случае увенчается успехом, если мы будем соединять современные реалии с духовно-нравственными ценностями, принадлежащими нашей традиции", - сказано в заявлении бюро президиума ВРНС, переданном в пятницу в "Интерфакс-Религия".

Авторы документа назвали "жизненно необходимым" формирование мировоззрения личности и народа, "основанного на наших многовековых традициях: вере в Бога, любви к Родине и ближнему, чести, в ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.12.2009

Современный мир столкнулся не только с экономическим кризисом, но и с кризисом морали, заявил в пятницу папа Римский Бенедикт XVI.

Во время рождественского обращения к "Граду и миру" ("Urbi et Orbi") в Ватикане он отметил, что общество переживает "серьезный финансовый и, прежде всего, нравственный кризис". Кроме того, по словам папы Римского, сильное отрицательное влияние на людей оказывают "болезненные раны, вызванные войнами и конфликтами".

Понтифик призвал добиться мира на Ближнем Востоке, в Ираке, а также "в многочисленных странах Азии и Африки, страдающих от драматических событий и бедности".

Кроме того, он призвал проявлять солидарность с иммигрантами и вновь выска ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.12.2009

Все архиереи Русской православной церкви соберутся 2 февраля в Москве на Архиерейское совещание под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"2 февраля, на второй день после празднования патриаршей интронизации, мы проведем в Москве Архиерейское совещание. Можно сказать, "мини-Архиерейский Собор", - сказал патриарх Кирилл в пятницу, открывая заседание Священного Синода в Москве.

Патриарх сообщил о намерении "обратиться ко всему нашему епископату с патриаршим словом" для того, чтобы затем совместно обсудить "важные церковные задачи, чтобы мы могли не только литургически праздновать радость нашего общения, но совместно поразмышлять о церковной жизни".

Т ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.12.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект