Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 11

В столице Эстонии в понедельник вечером, 11 августа, был осквернен памятник советскому солдату-освободителю страны от гитлеровских оккупантов.

Неизвестные вандалы намалевали рисунки нацистского, антикоммунистического и антисемитского содержания на стене, расположенной позади монумента и составляющей единое целое со скульптурой "бронзового солдата". Об этом сообщает интернет-портал Русской общины Эстонии.

Как видно на фотографиях, размещенных на сайте, на стене монумента вандалы написали слова: "Хайль Гитлер" и "СС", рядом были нарисованы свастика, а также две перечеркнутые звезды - пяти- и шестиконечная.

Акт вандализма произошел на военном кладбище под Таллином, ку ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.08.2009

Президент России Дмитрий Медведев обратил внимание своего украинского коллеги Виктора Ющенко на "пагубную практику вмешательства государственной власти Украины в дела Православной Церкви".

"Вряд ли можно назвать благоприятными условия, которые искусственно создавались накануне, да и во время недавнего пастырского визита на Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла", - говорится в послании главы Российского государства президенту Украины, сообщила пресс-служба Кремля.

На этом фоне особое удовлетворение у Д.Медведева вызывает "та искренняя и широкая поддержка единства Православия, которая была проявлена украинцами, приветствовавшими Патриарха".

Президент Д. Медв ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.08.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект