Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Январь » 04
Несколько дней назад западный мир встретил Рождество. Позади суматоха праздничных дней, покупка рождественских подарков. Телевидение было наполнено рождественской рекламой. Православный Восток еще поститься, и вступает в предпраздничные дни. Мы еще находимся только в преддверии ожидания Великой Ночи пришествия Спасителя. Для каждого человека очевидна разница в праздновании Рождества, между востоком и западом. И дело здесь не только в разных календарях и стилях, традициях. За этими отличиями стоит нечто большее. На Западе уже давно празднование Рождества лишено христианского характера. Конечно, никто не отрицает рождение Сына Божия. Рождество остается главным праздником, более того это радост ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.01.2010


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг вечером отслужил традиционный новогодний молебен в храме Христа Спасителя.
Как передает корреспондент "Интерфакс-Религия", патриарху сослужили викарные епископы, архиереи Русской православной церкви, руководители синодальных отделов, а также известные московские священники.
Помолиться вместе с предстоятелем Русской православной церкви в храм приехали священнослужители из Украины и Абхазии.
Обращаясь к верующим перед молебном, патриарх Кирилл отметил, что "большинству людей в канун Нового года обычно бывает свойственно задумываться о времени, а также желать друг другу "нового счастья".
В этом пожелании, по словам патриарха, ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.01.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект