Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Январь » 12

Настоятель домового храма при МГУ протоиерей Максим Козлов удручен распространенностью в обществе потребительского отношения к выбору супруга.
"Выбор супруга сегодня напоминает покупку лошади на рынке или поиск автомобиля по Интернету - никакой разницы", - заявил отец Максим в интервью, опубликованном в новом номере православного журнала "Виноград".
По его словам, если из жизни общества изъять фундамент религиозного мировоззрения, то "ценности брака будут существовать лишь по инерции и очень непродолжительное время".
Священник констатировал, что фоном безрелигиозного отношения к семье становятся технологии, облегчающие поиск партнера.
"Начиная от партнера на одну ночь (я ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Настоятель | Дата: 12.01.2010


Глава компании "Ваш финансовый попечитель" Василий Бойко, пообещавший миллион рублей за сведения об убийце московского священника Даниила Сысоева, намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозе собственной безопасности.
Поводом стала недавняя статья на одном из экстремистских сайтов, авторы которой требуют от В.Бойко заплатить обещанную сумму лидеру боевиков Доку Умарову, пишет во вторник газета "Коммерсант".
Обосновывая свои требования, боевики, называющие себя ингушскими, напоминают, что 25 декабря 2009 года на этом же сайте они взяли на себя ответственность за убийство известного миссионера иерея Даниила Сысоева. В частности, по их данным, священника уби ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Настоятель | Дата: 12.01.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект