Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Январь » 22

Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект о продлении запрета на клонирование человека в РФ.
Согласно изменениям, временный запрет на клонирование человека будет действовать до вступления в силу федерального закона, устанавливающего порядок использования технологий клонировани
я.
Ранее действовавший срок запрета истек 23 июня 2007 года, отмечается в пояснительной записке к проекту.
В правительстве РФ указывают, что технология клонирования человека до настоящего времени окончательно не разработана. «Клонирование человека встречается со множеством юридических, этических и религиозных проблем, которые на сегодняшний день еще не имеют очевидного р ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.01.2010


Епископ Нишский Ириней (Гаврилович) избран новым Предстоятелем Сербской Православной Церкви, сообщает агентство «Танюг».
45-й Патриарх Сербский был избран 22 января на Архиерейском Соборе Сербской Церкви.
На первом этапе участники Собора голосованием определили трех кандидатов на избрание - ими стали Местоблюститель Патриаршего Престола митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий, епископ Бачский Ириней (Булович) и епископ Нишский Ириней. Далее имя нового Предстоятеля Церкви определил жребий.
Новый Патриарх Сербский родился в 1930 г. в селе Видово близ г. Чачак (Сербия). Око ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.01.2010


Президент России Дмитрий Медведев заявил о заведомой обреченности на провал любых попыток рассорить народы, объединенные православными ценностями.
"Все попытки рассорить православные народы в конечном счете оказывались несостоятельными", - сказал Д.Медведев в выступлении на вручении премии международного Фонда единства православных народов.
Он выразил убеждение, что "так будет и впредь". "Именно общие духовные и культурные ценности способны сблизить и государства, и людей", - подчеркнул президент.
Д.Медведев отметил большой вклад Русской церкви в развитие межцерковного диалога. "Восстановив свое каноническое единство, она показала беспрецедентный пример преодоления недоверия ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.01.2010


Самолет авиакомпании US Airways, выполнявший рейс из нью-йоркского аэропорта La Guardia в Луисвилль, совершил экстренную посадку в Филадельфии из-за сообщения об угрозе взрыва на борту, сообщает CBS News.
По данным "The New York Times", на борту 50-местного воздушного судна находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа, никто из них не пострадал.
После приземления самолета, которое произошло в 08:50 утра по местному времени в четверг, 21 января (16:50 мск), выяснилось, что поводом для возникшей на борту паники стал тфилин - приспособление для иудейской молитвы, которое путешествующий с сестрой 16-летний (по другим данным - 17-летний) гражданин США иудейского вероисповедания достал и ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Настоятель | Дата: 22.01.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект