Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Январь » 26

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий выступил с заявлением в связи с передачей Русской Православной Церкви московского Новодевичьего женского монастыря. О том, что обитель, являющаяся одновременно действующим монастырем и филиалом Государственного исторического музея, будет передана Церкви в 2010 году, сообщил Председатель Правительства РФ В.В. Путин на встрече со Святейшим Патриархом Кириллом, которая состоялась 5 января в Свято-Даниловом монастыре.
«Начиная с 1977 года, когда я вступил в управление Московской епархией, мне и Московскому епархиальному управлению довелось поддерживать отношения соработничества и добрососедства с находившимся в монастыре филиалом Государственно ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2010


Христианские Церкви Великобритании сохранят право не принимать на работу сотрудников, чья личная жизнь не соответствует требованиям Христианской веры. 218 лордов отвергли законопроект, запрещавший отказывать гомосексуалистам в приеме на работу и даже обязывавший отдавать им предпочтение.
За тотальную политкорректность выступили 178 членов палаты.
Защитники "прав гомосексуалистов" уже обещают жаловаться в Еврокомиссию.
Просмотров: 704 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2010


Протодиакон Андрей Кураев надеется, что его учебник по "Основам православной культуры" получился без лишних слащавостей.
"Хотелось написать учебник мальчиковый, мужской. Потому что учебники, написанные в былые годы, были безнадежно девичьими", - заявил отец Андрей в интервью, во вторник опубликованном в "Российской газете".
В подтверждение своих слов он процитировал один из самых тиражных учебников "ОПК": "Наш предмет называется православная культура. В нем рассказывается о красивом мире, в котором мы живем". На взгляд протодиакона А.Кураева, "мужчину, если он не относится к племени "стилистов", от такой слащавости сразу тошнит".
"Я с самого начала считал, что задача этого ку ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект