Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Январь » 29

Слова «любовь», «спасибо» и «простите» - самые распространенные в предсмертных речах американских преступников, сообщают германские СМИ со ссылкой на The Daily Telegraph и журнал Newsweek, проводившего специальное исследование.
Чаще всего осужденные на смертную казнь в последнем слове говорят о религии и любви, упоминая Бога, ад и рай.
В штате Техас в предсмертных речах преступников, казненных с середины 70-х годов прошлого века, слово «любовь» употребляется более 600 раз, «спасибо» и «простите» соответственно свыше 240 и 200 раз.
Кроме того, перед казнью преступники говорят больше о своей невиновности, чем о провинности.
Штат Техас занимает ведущее место в США по количес ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Настоятель | Дата: 29.01.2010

Видная американская атеистическая организация "Свобода от религии" выступила против выпуска почтовых марок с изображением матери Терезы. О грядущем выпуске таких марок сообщила Почта США.
Атеисты призвали американцев "голосовать долларом" и отказываться покупать марки, "пропагандирующие религию". Кроме того, в качестве мер борьбы предлагается писать жалобы в почтовую службу и издателю марок, а также "информировать друзей и коллег о темной стороне религиозной деятельности матери Терезы".
Тихоокеанский правовой институт (ТПИ), который занимается правозащитной деятельностью и охраной национального христианского наследия, в ответ развернул кампанию в защиту марок с изображением католичес ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Настоятель | Дата: 29.01.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект