Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Февраль » 01

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл называет "несомненным чудом" единство советских людей в завоевании победы над фашизмом, вопреки всем противоречиям и расколам в обществе.
"Самое великое Божие чудо - это то, что народ объединился ради Победы и оказался способен принести колоссальную жертву", - сказал патриарх Кирилл в интервью, показанном в воскресенье на телеканале "Россия".
Патриарх Кирилл призвал "с открытыми глазами" смотреть на ситуацию в СССР накануне войны - тогда, по его словам, станет ясно, что "по всем оценкам мы должны были проиграть эту войну". Советская армия, по словам патриарха, на тот момент многократно уступала Германии по организации и дисциплине.
Кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Настоятель | Дата: 01.02.2010


Патриарх Кирилл не считает зазорным для священников быть современными и находить общий язык с различными группами общества.
"Нам иногда говорят - вот, неправильно батюшка себя ведет, он слишком современный или как-то слишком просто общается с народом. Но Спаситель разве не был современным, когда Он общался с мытарями, грешниками, простыми людьми?" - сказал патриарх Кирилл в интервью, показанном в воскресенье на телеканале "Россия".
Священник, по словам предстоятеля, "в любой стране, любом народе и в любое время должен подражать Христу". В то же время патриарх Кирилл убежден, что священник "должен постоянно сознавать ответственность за то, что он говорит и делает".
"Можно и ну ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Настоятель | Дата: 01.02.2010


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ощутил большую поддержку со стороны верующих в течение первого года своего предстоятельства.
"Минувший год убедил меня со всей очевидностью, что без помощи Божией, которая обеспечивается в первую очередь молитвой миллионов людей, осуществлять это служение практически невозможно", - сказал патриарх Кирилл в интервью, показанном на телеканале "Россия" в воскресенье, накануне первой годовщины со дня интронизации.
Патриарх признался, что для него этот первый год стал, "в первую очередь, годом неких духовных потрясений", таких, каких он "раньше не испытывал и не чувствовал".
"Я очень чувствую руку Божию и вижу поддержку верующего народа, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Настоятель | Дата: 01.02.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект