Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2010 » Февраль » 11

Ученые выявили, что точечные повреждения головного мозга могут в значительной степени изменить духовное развитие человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Neuron.
По мнению исследователей, результаты такого открытия можно использовать при лечении некоторых типов умственных расстройств.
Под духовным развитием в самом общем смысле понимается стремление человека к внутреннему совершенствованию. Это понятие включает в себя приверженность моральным ценностям и традициям, отношение к религиозным учениям и практикам и способность воспринимать художественные образы искусства.
Ученые сумели впервые детально изучить нейронную основу духовного развития человека, исследуя пац ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.02.2010


Религия и вера в Бога помогают затормозить развитие болезни Альцгеймера, к такому выводу пришли итальянские ученые из Университета Падуи после проведенного исследования.
Исследователи на протяжении года наблюдали за 64 пациентами с диагнозом «болезнь Альцгеймера», разделив их на две группы: с низким и высоким уровнями религиозных убеждений.
Ученые внимательно следили за их состоянием и темпами потери жизненных способностей, что характерно для этого заболевания. Учитывались самые элементарные навыки, такие как способность самостоятельно одеться или поесть, и более сложные для таких пациентов задачи - как разговор по телефону. В результате было выявлено, что у верующих больных темп ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Настоятель | Дата: 11.02.2010


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект