Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Апрель » 9 » Вандалы осквернили около двух десятков могил иудеев и православных в Псковской области
14:39
Вандалы осквернили около двух десятков могил иудеев и православных в Псковской области

На еврейском кладбище в Себеже (Псковская область) неизвестные осквернили около двух десятков могил.

По его словам, точная дата акта вандализма пока не известна, инцидент произошел в период со второй половины до конца марта. 30-го числа в милицию обратился гражданин, который пришел навестить могилу брата и увидел оскверненные могилы, сообщил "Интерфаксу" в четверг прокурор Себежского района Сергей Распутин.

От рук вандалов пострадали не только еврейские могилы, но и могилы православных, которых с некоторых пор также стали хоронить на этом погосте.

Вандалы сожгли венки, раскололи раковины надгробий, памятники вывернули вместе с основаниями, а некоторые поломали и раскололи. В общей сложности осквернено 18 могил.

По словам собеседника агентства, велика вероятность, что преступление совершили подростки. На кладбище остались следы распития спиртного, некоторые могилы усеяны окурками.

Осквернение могил в Себеже происходит не впервые. В 2005 году вандалы устроили погром на Польском кладбище. Тогда милиции удалось установить их личности, и преступники понесли заслуженное наказание.

Просмотров: 551 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект