Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Январь » 26 » «Безбожные» автобусы «разъезжаются» из Англии по всей Европе
20:22
«Безбожные» автобусы «разъезжаются» из Англии по всей Европе

Атеистическая "автобусная" кампания постепенно выходит за пределы Великобритании - страны, где она стартовала, и распространяется по другим европейским государствам.

Так, автобусы с надписями на каталонском языке "Бога, возможно, нет. Не беспокойся и получай удовольствие от жизни" на днях уже появились в Барселоне. Атеисты Испании обещают распространить такую рекламу на автобусах по всей стране, сообщает "France Press".

В начале февраля к атеистической кампании подключится Италия - в Генуе ожидается появление автобусов со словами на стенах "Плохая новость - это то, что Бога нет, хорошая новость - что мы в Нем не нуждаемся". Впрочем, здесь намерениям атеистов воспротивились Католическая Церковь и консервативные общественные организации.

В Лондоне же по маршрутам города ездят уже десятки автобусов с безбожной рекламой, размещение которой профинансировала Британская ассоциация, называющая себя «гуманистической». Переговоры о проведении аналогичной кампании проводят также атеистические круги Австралии и Канады.

Просмотров: 600 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект