Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 6 » Протоиерей Максим Козлов: ближайшие к МГУ храмы должны быть ориентированы на миссию в университете
20:29
Протоиерей Максим Козлов: ближайшие к МГУ храмы должны быть ориентированы на миссию в университете

Настоятель домового храма Святой Татьяны при Московском университете протоиерей Максим Козлов считает очень полезной "переориентацию" на миссию среди студентов одного из храмов, наиболее близко расположенных к главному зданию МГУ на Воробьевых горах.

"Здесь, в старом комплексе зданий, - храм Святой Татьяны, на Воробьевых горах - храм, работающий с факультетами, находящимися там. Думаю, это очень помогло бы делу свидетельства Православия в МГУ", - сказал отец Максим.

Говоря о перспективе строительства храма-часовни в кампусе университета на Воробьевых горах, священник выразил мнение, что для этой ситуации важна, прежде всего, инициатива самих студентов и преподавателей.

"Именно они должны выступить инициаторами - ответственными, организованными, готовыми понести тяготы на предварительной стадии этого проекта. А мы можем их в этом поддерживать", - отметил отец Максим.

Просмотров: 462 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект