Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 28

Константинопольский патриарх не наделен полномочиями открывать свои представительства за пределами Турции, в том числе на Украине, заявили в турецком министерстве иностранных дел.

"Источники в МИД заявляют, что подобные инициативы Украины не имеют законных оснований... Без разрешения (официальной) Турции такое предложение патриархатом принято быть не может", - сообщает турецкая газета "Акшам" со ссылкой на дипломатические круги.

Так во внешнеполитическом ведомстве Турции прокомментировали итоги недавней встречи президента Украины Виктора Ющенко с патриархом Константинопольским Варфоломеем в Стамбуле. На ней глава украинского государства озвучил идею открытия в его стране пре ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.05.2009

Священный Синод Русской православной церкви на заседании в среду в Петербурге принял решение возвести в епископский сан двух архимандритов.

"Было принято решение назначить настоятеля Александро-Невской лавры архимандрита Назария викарием Петербургской епархии. Кроме того, архимандрит Лазарь, служащий Саранской епархии, станет викарием Эстонской епархии", - рассказал журналистам после заседания глава пресс-службы патриархии священник Владимир Вигилянский.

Хиротония архимандрита Назария будет совершена уже в четверг.

Одним из решений Синода стало освобождение от должности епископа Орловского и Ливенского Иеронима. На его место назначен епископ Майкопский Пантелеимон.

... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.05.2009

Священный Синод Русской православной церкви принял решение о создании при патриархе Московском и всея Руси наградной комиссии.

Комиссия была создана с целью "более внимательного изучения ходатайств о награждении, поступающих на имя патриарха", в связи с необходимостью упорядочить практику награждения епископов, клириков и мирян иерархическими и общецерковными наградами, говорится в журналах Синода, опубликованных на официальном сайте Московского патриархата.

Наградную комиссию возглавил и.о. управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, в ее состав также вошли секретарь Московского патриархата по зарубежным учреждениям епископ Егорь ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.05.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект