Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 6 » Кардинал Вальтер Каспер подверг критике итальянского премьера Берлускони за развод с женой
20:32
Кардинал Вальтер Каспер подверг критике итальянского премьера Берлускони за развод с женой

Глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер выступил с критикой итальянского премьера Сильвио Берлускони, скандальный развод которого с женой оказался в центре общественного внимания.

«Развод не может быть спектаклем, разыгрываемым в лучах софитов», - заявил прелат в интервью итальянской прессе, которое приводит агентство DPA. По словам Каспера, выносить внутрисемейные споры на обозрение публики не подобает даже «певцам и актерам», а главе правительства тем более следовало бы вести себя «более серьезно и трезво». Обоим супругам следовало бы подумать о том, какой пример они подают молодежи и не делать подробности своего развода достоянием общественности.

Как сообщает Times, Вероника Ларио, жена Берлускони, заявила о намерении развестись с премьером, обвиняя его в многочисленных романах с «малолетними актрисами». В эфире популярного ток-шоу Берлускони назвал это «ложью» и сказал, что его жена поверила сплетням, которые распространяют о нем политические конкуренты из левых партий.

С критикой премьера выступила и газета Avvenire, принадлежащая итальянской епископской конференции. В газете была опубликована редакционная статья, авторы которой осудили слабость Берлускони к «юным и цветущим актрисам», призвали лидера вести себя «трезво и скромно». Avvenire также подвергла критике намерение Берлускони выставить кандидатами от своей партии на предстоящих выборах в Европейский парламент победительниц конкурсов красоты и девушек-телеведущих.

Просмотров: 511 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект