Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 25 » Финские геи приглашены клириками Константинополя к активному участию в таинствах
16:50
Финские геи приглашены клириками Константинополя к активному участию в таинствах

Клирики Финляндской православной церкви Константинопольского патриархата приветствовали открытие Европейского форума христианских общин гомосексуалистов "Мужество следовать закону любви" в городе Йарвенпэе под Хельсинки.

Священник православного храма в городе Ярвенпяя отец Йоханнес Кархусаари, обращаясь к участникам форума, пожелал, чтобы члены сексменьшинств, ощущающие себя православными, нашли свой духовный дом в православных приходах и могли бы полноценно участвовать в богослужениях, молитвах и таинствах, пишет финская газета "Kotimaa" (Родина).

Также в работе форума принял участие епископ Евангелической лютеранской церкви Финляндии Микко Хейкка.

Священники Константинопольского патриархата ранее озвучивали намерение провести в рамках форума дискуссию на тему духовной интеграции гомосексуалистов в жизнь Церкви и посвятить одну из сессий обсуждению темы "Может ли мужчина-священник испытывать любовь к другому мужчине и жить с ним".

Просмотров: 488 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект