Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 05

5 августа, в заключительный день пастырского и паломнического визита на Украину, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Успенской Почаевской лавре. После чтения Евангелия Святейший Патриарх Кирилл обратился к верующим с проповедью.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Сегодня великий праздник: мы празднуем 450-ую годовщину со дня принесения сюда, на святую Почаевскую гору, чудотворного образа, который стал щитом великим и символом надежды для тысяч и миллионов людей. Мы прославляем силу Царицы Небесной, явленную всем нам, роду человеческому, через этот чудотворный образ. Потому и притекаем сюда в таком множестве, что знаем ист ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.08.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность верующим Украины за поддержку на протяжении всех десяти дней его пастырской поездки по стране.

"Я от всего сердца благодарю вас, мои дорогие, за вашу молитву и вашу любовь. Я благодарю за вашу поддержку меня как патриарха", - сказал он в среду после молебна в Почаевской лавре на западе Украины.

Патриарх еще раз выразил удовлетворение тем, что десять дней его поездки по Украине были наполнены "общей соборной молитвой о мире на Украине, о процветании этого благочестивого народа". Он отметил также, что во время своего пребывания на Украине убедился: "Церковь Христова непобедима, и, какие бы силы ни пытались разрушить ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.08.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о готовности принять гражданство Украины.

"Я готов был бы принять украинское гражданство, пожалуйста. Для меня не существует (в этом - "ИФ") никаких вопросов", - сказал он на встрече с украинским духовенством.

Таким образом предстоятель отреагировал на предложение одного из украинских священников о том, чтобы патриарх Московский жил бы полгода в Москве, а полгода в Киеве - для большего укрепления духовных связей между Россией и Украиной.

"Это очень хорошее предложение. Только бы еще немного здоровья и сил патриарху побольше", сказал Святейший Кирилл.

Патриарх также выразил убежденность в том, что "раскол есть в том ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.08.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект