Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 24

 24 августа, в день празднования 18-й годовщины Независимости Украины, президент Виктор Ющенко вместе с семьей принял участие в молебне за Украину и украинский народ, который проходит в Софийском соборе Киева. Молебен совместно проводят представители разных религиозных конфессий, сообщает пресс-служба главы  Украинского государства.

Помолиться за Украину в Святую Софию также пришли премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, глава секретариата президента Украины Вера Ульянченко, представители столичных властей, политические и общественные деятели.

Традиция начинать празднование Дня Независимости с совместной молитвы за Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.08.2009

Представители Лютеранской церкви США проголосовали за отмену ограничения, которое запрещало представителям нетрадиционной ориентации, ведущим половую жизнь, принимать духовный сан. Об этом 21 августа сообщает Associated Press.

До сих пор геям и лесбиянкам разрешалось становиться священниками лишь при условии, что те будут соблюдать целибат. На голосовании, состоявшемся 21 августа, 68 процентов сановников проголосовали за отмену этого ограничения.

Тем не менее, решение о рукоположении лица нетрадиционной ориентации будет приниматься каждым приходом самостоятельно. По мнению противников реформы, предоставление геям и лесбиянкам возможности стать священнослужителями спровоцир ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.08.2009

Милиция возбудила уголовно дело в отношении мужчины, который напал в минувшее воскресенье, 23 августа, с ножом на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония, сообщили в УВД Могилевской области.

По данным милиции, нападавший, 1973 года рождения, ранее был судим за кражу. Он нигде не работает и состоит на психиатрическом учете.

В свою очередь в соборе, где произошло нападение, сообщили, что этот человек является прихожанином и достаточно регулярно бывал на службах.

Как уже сообщалось, 23 августа в кафедральном соборе во имя Трех святителей в Могилеве было совершено нападение на епископа Софрония, в результате которого архипастырь получил ножевые ранения.

Е ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.08.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект