Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 26

Храм Покрова Пресвятой Богородицы обращается ко всем людям и коммерческим организациям, кому не безразлична судьба Храма, села, с просьбой о помощи. Наш храм существует с 1928 г., с момента создания села Василиуцы. Судьба его в советское время такая же как у многих православных храмов того времени, там был размещен склад. В 1988 г., его вернули церкви, и были проведены первые ремонтные работы. С тех пор уже 20 лет не велись никакие работы. В храме большие проблемы с росписью, в стенах пошли трещины, которые ее повредили, многие фрески повреждены. С момента создания храма 1928 г, окна и двери не менялись, и т ... Читать дальше »

Просмотров: 2602 | Добавил: Admin | Дата: 26.08.2009

   После Вознесения Господа Иисуса Христа на Небо Пресвятая Дева в основном жила в области Иерусалима, посещая места, где проповедовал и совершал чудеса Ее Сын. Особенно она любила посещать Гефсиманский сад на склоне Елеонской горы, который раньше принадлежал Ее предкам и около которого находился дом Ее родителей. Она подолгу молилась там, где Господь Иисус Христос часто проводил ночи в молитве и откуда повели Его на суд и на крестные страдания. Молилась Пресвятая Дева об обращении к вере упорствующего иудейского народа и о новых церквах, устрояемых апостолами в разных странах.

И вот в конце одн ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.08.2009

Федеральный конституционный суд Германии в Карлсруэ подтвердил право граждан, состоящих в гомосексуальном браке, усыновлять родных детей своего партнера.

Родной отец или мать не должны иметь правовых и социальных преимуществ в воспитании ребенка по сравнению с усыновившим его партнером, говорится в решении суда, опубликованном 25 августа, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Deutsche Welle.

По мнению судей, закрепленное в конституции право родителей на заботу о детях и их воспитание основывается не только на их биологическом происхождении, но и на семье как социальном сообществе, разделяющем ответственность за воспитание детей.

Тем самым суд в Карлсруэ объявил недейст ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.08.2009

- Житель Кемерово построил у себя в огороде дом-корабль длиной 14 метров и высотой трехэтажной палубы девять метров.

"Дом у меня крепкий. Я его на совесть строю, на века хватит. А если вдруг наводнение или всемирный потоп, то мой дом выстоит. Фундамент останется, а он поплывет", - приводятся в сообщении пресс-службы администрации региона слова хозяина подворья Николая Орехова.

По словам мужчины, этот дом-ковчег он увидел во сне.

Соседи Н.Орехова называют дом не иначе, как Николаев ковчег.

Просмотров: 632 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.08.2009

 Глава не признанного в православном мире Киевского патриархата Филарет Денисенко молится о том, чтобы Бог даровал мудрость президенту Украины Виктору Ющенко.

"Господи Боже наш, Ты дал нам президента, искреннего украинца. Пошли ему мудрость, которую Ты даровал Соломону, укрепи в нем мужество и силу, чтобы мечом власти, который Ты дал ему, он защищал добро и карал зло", - заявил Ф.Денисенко во время традиционной молитвы за Украину в соборе Святой Софии в Киеве по случаю очередной годовщины независимости страны.

Глава украинских раскольников, которого цитирует Религиозно-информационная служба Украины, также просил Господа помочь стране "сохранить свободу".

"Потому ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.08.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект