Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 28 » Московская патриархия упорядочит практику поощрения церковными наградами
15:22
Московская патриархия упорядочит практику поощрения церковными наградами

Священный Синод Русской православной церкви принял решение о создании при патриархе Московском и всея Руси наградной комиссии.

Комиссия была создана с целью "более внимательного изучения ходатайств о награждении, поступающих на имя патриарха", в связи с необходимостью упорядочить практику награждения епископов, клириков и мирян иерархическими и общецерковными наградами, говорится в журналах Синода, опубликованных на официальном сайте Московского патриархата.

Наградную комиссию возглавил и.о. управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, в ее состав также вошли секретарь Московского патриархата по зарубежным учреждениям епископ Егорьевский Марк и руководитель административного секретариата Московской патриархии епископ Солнечногорский Сергий.

Новой комиссии поручено разработать и представить на утверждение патриарха разъяснение к действующему "Положению о наградах Русской православной церкви" для дальнейшего направления епархиальным архиереям и председателям синодальных учреждений.

Также Синод отметил полезность "повсеместного учреждения епархиальных медалей трех степеней", с учетом "высокой значимости общецерковных наград, являющихся формой поощрения клириков и мирян за дела, имеющие общецерковное значение, и с целью награждения клириков и мирян за церковные заслуги перед епархиями".

Просмотров: 551 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект