Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июль » 01

III съезд лидеров мировых и традиционных религий, открывшийся в среду 1 июля в Астане, оставил двойственное впечатление у делегации Русской Православной Церкви.

"С одной стороны, очень порадовало выступление президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева, в котором он указал на нравственные причины нынешнего экономического кризиса и заявил, что именно нравственные средства должны послужить созиданию более справедливого и более эффективного глобального экономического уклада и мирных и гармоничных международных отношений", - сказал в кулуарах форума глава Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

С другой стороны, священнику в ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Настоятель | Дата: 01.07.2009

Лидеры трех крупнейших религиозных объединений Великобритании выступили с письмом протеста против легализации эвтаназии, сообщило Радио «Ватикан».

Лидер Англиканской Церкви архиепископ Роуэн Уильямс, примас Католической Церкви Англии архиепископ Винсент Николс и главный раввин страны Джонатан Сакс требуют от парламентариев страны отвергнуть проект поправок к действующему законодательству, суть которых заключается в легализации помощи людям, которые хотят лишить себя жизни.

В настоящее время за помощь самоубийцам законы Великобритании предполагают наказание до 14 лет тюремного заключения.

Предлагаемые поправки, по мнению авторов письма, представляют собой существенн ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Настоятель | Дата: 01.07.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект