Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июль » 28

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное богослужение в Успенской Киево-Печерской Лавре.

За Божественной литургией, которая совершалась на площади перед Успенским собором Лавры, Святейшему Патриарху сослужили Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, члены Священного Синода Русской Православной Церкви, сонм архипастырей.

В обители собралось множество богомольцев со всех концов страны, трансляцию богослужения можно было увидеть на нескольких телеканалах, а также в интернете. На праздничное богослужение собралось около двадцати тысяч богомольцев.

В проповед ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.07.2009

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал вам, не есть человеческое, я принял и научился не от человек, но через откровение Иисуса Христа (Гал. 1. 11-12). Мы только что слышали эти замечательные слова апостола Павла; он адресовал их древним Галатам, но через них - всему миру, утверждая великую истину, что Евангелие не есть плод человеческой мудрости, что Евангелие есть Божественное Откровение, то есть слово Самого Бога.

Мы празднуем сегодня день памяти святого крестителя Руси равноапостольного князя Владимира. И неслучайно эти апостольские слова Церковь предлагает нам в дни памяти святых равноапостольных мужей и жен. С ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.07.2009

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на возвращение украинских раскольников в спасительную ограду Церкви.

Обращаясь к верующим, собравшимся на площади Киево-Печерской Лавры на богослужение, посвященное дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Кирилл сказал, что сегодняшнее праздничное для всех православных христиан настроение имеет также и "печальные оттенки".

По его словам, "не все наши единоверные братья разделяют с нами сей праздник, иные пребывают вне спасительной ограды Церкви, вне ее драгоценного единства". "Помолимся о них, чтобы Господь преклонил к ним Свою милость, чтобы дал им решимость презреть все челов ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.07.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект