Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июль » 02

Иерархи Русской и Грузинской православных церквей пообещали укреплять связи между своими народами, несмотря на все конфликты, происходящие в сфере межгосударственных отношений.

"Народы России и Грузии - это два братских народа, и существующие между ними связи настолько тесные и глубокие, что никакие политические события их разрушить не могут", - сказал глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион в среду вечером журналистам, комментируя итоги встречи патриарха Кирилла с делегацией Грузинского патриархата.

Владыка подчеркнул, что многовековые отношения между двумя Церквами "не могут изменяться из-за политической конъюнктуры". ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.07.2009

 Глава синодального Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий совершит отпевание народной артистки СССР Людмилы Зыкиной в храме Христа Спасителя.

Гражданская панихида начнется 3 июля в полдень в концертном зале им. Чайковского, где Л.Зыкина начинала свой творческий путь, сообщает официальный сайт певицы.

После этого гроб с телом Л.Зыкиной будет доставлен в главный собор страны, где с 18:00 также будет открыт доступ для желающих проститься с народной артисткой.

Прощание будет продолжаться всю ночь до утренней службы, после которой состоится отпевание Л.Зыкиной.

4 июля в 14:00 ее похоронят на Новодевичьем кладбище.

Просмотров: 495 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.07.2009

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Распоряжением патриарха Московского и всея Руси Кирилла образованы редакционный совет и редакционная коллегия по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу "Основы православной культуры" для средней школы.

Секретарем редакционного совета и председателем редколлегии назначен известный миссионер, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, сообщает пресс-служба патриархии.

В состав редакционного совета вошли глава Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий, профессор Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов, настоятель Иоанно-Предтеченского собора Вост ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.07.2009

В период с 4 по 6 июля состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Константинопольский Патриархат.

Визит начнется с посещения Константинопольской Патриархии, где запланированы официальный прием и переговоры Предстоятелей Русской и Константинопольской Православных Церквей.

В Георгиевском Патриаршем соборе на Фанаре состоится Божественная литургия, которую возглавят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей. В тот же день в храме св. Ирины (Агиа Ирини) в Стамбуле в присутствии двух Предстоятелей состоится концерт хора московского Сретенского монастыря под управлением Никона Жилы.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.07.2009

Депутаты земельного парламента в Мюнхене одобрили поправку в законодательство, разрешающую однополые «браки». Как передает ИА Росбалт со ссылкой на Duetsche Welle, официально зарегистрировать свои отношения гомосексуальные пары смогут в Баварии с 1 августа.

До сих пор однополые партнеры в этой федеральной земле имели возможность лишь подтверждать свои отношения в нотариальных конторах.

На разрешении однополых «браков» баварским парламентом настаивали представители Свободной демократической партии Германии (СвДП), а также социал-демократы и «зеленые». Однако традиционно сильный в Баварии консервативный Христианско-социальный союз (ХСС) долгое время оказывал сопротивление. < ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.07.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект