Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 19 » Психолог советует людям с душевными проблемами помогать восстановлению храмов и монастырей
19:04
Психолог советует людям с душевными проблемами помогать восстановлению храмов и монастырей

Людям, находящимся в состоянии душевного кризиса, может помочь участие в реставрации святынь, считает психолог.

"Например, в нашем Центре есть такие направления деятельности, как рабочие поездки, помощь в восстановлении храмов и монастырей. Мне кажется, это самый посильный взнос и в копилку собственных внутренних духовных ресурсов, и в социально значимые дела", - рассказала в интервью корреспонденту "Интерфакс-Религия" психолог-консультант Ирина Рахимова, руководитель центра "Православная семья".

В то же время, по словам И.Рахимовой, попытки организовать силами ее клиентов акции помощи детским домам и инвалидам не увенчались успехом.

"Людям, которые приходят в Церковь в состоянии "внутреннего пике", не хватает душевных сил даже на самих себя, не говоря уже об инвалидах, стариках или детях-сиротах. Им не стоит брать на себя больше, чем они в состоянии понести", - отметила психолог.

Просмотров: 593 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект