Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 05

  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обратился с посланием к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с принесением в Россию ковчега с частицей мощей святого великомученика Димитрия Солунского.

Архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с принесением в Россию ковчега с частицей мощей святого великомученика Димитрия Солунского

Возлюбленные о Господе Архипастыри, всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, благочестивые миряне, дорогие братья и сестры!

Господь наш Иисус Христос, непрестанно изливающий Свою Божественную благодать на Святую Ру ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.11.2008

Приднестровские пограничники отказались пропустить президента Молдавии Владимира Воронина на территорию Приднестровского региона, где он собирался принять участие в церемонии освящения церкви в родном селе Коржово Дубоссарского района.

В понедельник утром кортеж подъехал к пункту пропуска на Днестре у города Дубоссары. Пограничники заявили, что не имеют указаний пропустить президента Молдавии на левый берег Днестра. Старший наряда заявил, что этот вопрос не был заранее согласован, и он не может принять решение на месте, сообщили в администрации молдавского лидера.

При этом он добавил, что разрешение на въезд В.Воронина может дать только лидер Приднестровья Игорь Смирнов, к ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.11.2008

Рок-музыкант из Америки избил представителя Московского Патриархата в Германии архиепископа Клинского Лонгина, пишет в среду газета "Московский комсомолец".

Инцидент произошел в одном из пятизвездочных отелей Москвы. Владыка прибыл в Москву по приглашению фонда "Русский мир".

Накануне своего доклада в МГУ архиепископ Лонгин принимал в гостиничных апартаментах двух прихожан. Провожая их около полуночи, он вызвал лифт на 12-й этаж. Из кабины вышел пьяный мужчина, который, ни слова не говоря, тут же ударил иерарха сначала в челюсть, а затем - в правое плечо.

"Поскольку я являюсь священнослужителем, я не стал ввязываться в драку. Я предпочел вместе со своими гостями ук ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.11.2008

В Русской Православной Церкви выражают надежду на то, что России и США во главе с новоизбранным президентом Бараком Обамой удастся выстроить честные и взаимоуважительные отношения.

"Хочется поздравить Барака Обаму с победой и выразить надежду, что и наша страна, и наша Церковь будут иметь добрый диалог с американской администрацией и что наш взгляд на жизнь - как нашей страны, так и мира в целом - будет услышан и будет пользоваться заслуженным вниманием", - сказал заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в среду на пресс-конференции в Москве.

"Хочется надеяться, что новое руководство США будет находиться в диалоге ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.11.2008

 Кабинет министров Латвии принял поправки к законам  «О религиозных организациях» и «О регистре предприятий ЛР», согласно которым с 2009 года будет реорганизовано Управление по делам религии (УДР).
 

По официальной информации Министерства юстиции, на базе УДР предстоит разработать новую модель учреждения, перераспределив прежние функции и бюджет УДР между Минюстом Латвии и Регистром предприятий.

Основной функцией Управления по делам религии являлась регистрация религиозных организаций, а также решение вопросов, в которых религиозные организации были представлены в виде юридических лиц. Однако регистр религиозных организаций и учреждений не был публично до ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Настоятель | Дата: 05.11.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект