Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 19

Людям, находящимся в состоянии душевного кризиса, может помочь участие в реставрации святынь, считает психолог.

"Например, в нашем Центре есть такие направления деятельности, как рабочие поездки, помощь в восстановлении храмов и монастырей. Мне кажется, это самый посильный взнос и в копилку собственных внутренних духовных ресурсов, и в социально значимые дела", - рассказала в интервью корреспонденту "Интерфакс-Религия" психолог-консультант Ирина Рахимова, руководитель центра "Православная семья".

В то же время, по словам И.Рахимовой, попытки организовать силами ее клиентов акции помощи детским домам и инвалидам не увенчались успехом.

"Людям, которые приходят в Церк ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2008

Мужчины, которые не желают создавать семью и предпочитают одиночество или случайные связи, пребывают в иллюзии спокойствия и комфорта, считает психолог.

"Это чрезвычайно острая проблема, ее можно назвать болезнью нашего века - мужчины, не желающие создавать семью. Впрочем, в этом виноваты не только мужчины. Женщины тоже зачастую ведут себя так, что создавать семью с ними не хотят", - рассказала в интервью корреспонденту "Интерфакс-Религия" психолог-консультант Ирина Рахимова, директор центра "Православная семья".

По ее словам, "мужчины не хотят создавать семью потому, что быть одному комфортно". "Хотя это всего лишь иллюзия комфорта, человек привыкает никому ни чем не быть ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2008

 За последнюю неделю на украинско-венгерской границе на таможенном посту «Тиса» была изъята партия икон в количестве 323 штуки, 3 картины местных живописцев и 438 старинных почтовых открыток. Об этом в среду сообщила пресс-служба Чопской таможни.

Картины и открытки были изъяты у двух граждан Украины, которые пересекали границу на автомобиле Lexus. Иконы были найдены во время таможенного контроля в рейсовом автобусе сообщением «Афины-Львов-Киев».

Просмотров: 545 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2008

После того, как американский штат Калифорния сказал «нет» однополым «бракам», почти сенсацией выглядит решение властей Непала признать законными подобные союзы, сообщает сайт газеты "Таймс оф Индиа".

Верховный суд Непала выпустил расширенное постановление в связи с прошлогодним вердиктом, признающим гомосексуализм врожденным качеством.

Постановление подчеркивает, что сексуальные меньшинства могут пользоваться теми же правами, что и остальные граждане.

Просмотров: 516 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2008

Медные кровельные листы похитили с реконструируемой церкви свв. Петра и Павла в Тюмени.

Пропажу обнаружил представитель фирмы, которая занимается обустройством храма. Сумма ущерба составила 10 779 рублей, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Следственно-оперативная группа задержала двоих разнорабочих-бомжей. Они сознались в краже, рассказав, что сдали медные листы на металлолом. За него воры получили тысячу рублей, а деньги пропили. Третий соучастник находится в бегах.

Просмотров: 570 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.11.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект