Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 17 » Католики и православные перестают воспринимать друг друга "конкурирующими фирмами" - священник
15:11
Католики и православные перестают воспринимать друг друга "конкурирующими фирмами" - священник

 В руководстве российской католической общины считают важным достижением, что католики и православные перестают считать друг друга конкурентами.

"Мы перестаем воспринимать друг друга как две конкурирующие фирмы. Именно это я бы назвал самым важным достижением последних лет. Мы нуждаемся друг в друге как здесь, в России, так и в Западной Европе - особенно в тех странах, которые забыли о своих христианских корнях", - заявил генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский в интервью, опубликованном в среду в газете "НГ-Религии".

"Но нельзя сказать, что и в России нет проблем с христианскими ценностями. Как и в Европе, христиане должны выступать здесь единым фронтом в защиту евангельских ценностей, а также в защиту ценностей общечеловеческих", - подчеркнул он.

Отец Игорь выразил мнение, что прогресс в католическо-православных отношениях отмечается уже в течение нескольких последних лет.

"Конечно, личности нового папы Бенедикта XVI и нового патриарха Кирилла тоже, на мой взгляд, способствуют улучшению этих отношений", - считает священник.

Просмотров: 468 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект