Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 30

Современная психология различает два основных стиля человеческого мышления - позитивный и негативный. Позитивное мышление исходит из представления о том, что нет нерешаемых проблем. Есть проблемы нерешенные, и позитивно мыслящий человек думает над тем, каким образом их решать. Негативное мышление, в свою очередь, базируется на негласном постулате, что "все плохо" и ничего с этим не поделаешь. Есть даже такой афоризм: позитивно мыслящий человек ищет способы решить проблему, а негативно мыслящий ищет доводы, почему эту проблему решить невозможно.

В каждом человеке заложены возможности как позитивного мышления, так и негативного. Выбор зависит от многих факторов - начиная от полученно ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Настоятель | Дата: 30.06.2009

В Московском патриархате рады закрытию игорных заведений по всей стране и призывают общество совместными усилиями помогать жертвам игромании.

"Очень радует, что мы победили разгул игорного бизнеса в стране, победили вместе - власть, общество, ученые, педагоги, журналисты, духовенство, правоохранительные органы", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так священник прокомментировал 244-й федеральный закон, согласно которому с 1 июля 2009 года игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут осуществлять деятельность только в четырех игорных з ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Настоятель | Дата: 30.06.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект