Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 18

Это прозвучало как общественная сенсация: бывший российский министр здравоохранения Юрий Шевченко стал священником - иереем Георгием.

- Сказать, что я испытал шок - ничего не сказать, - написал в своем блоге его бывший студент. - Читал нам лекции, мы на его операциях стояли, сколько он людей спас. А теперь вот есть отец Георгий, служить будет по выходным в храме... Вроде как тоже спасение, только несколько иного рода.

Впрочем, с врачами такое уже было. Известный хирург ХХ века, лауреат Сталинской премии Валентин Войно-Ясенецкий в годы гонений на церковь стал архиепископом Лукой, в 2000 году он канонизирован как святой. А вот с министрами подобного еще не было.

- Солнц ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.06.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо министру образования и науки Андрею Фурсенко с напоминанием о необходимости соблюдения соглашений государства и Русской церкви относительно условий преподавания "Основ православной культуры" в новом школьном стандарте, который должен вступить в действие в начальной школе уже с будущего учебного года.

"В течение последнего десятилетия Церковь и государственная власть плодотворно сотрудничали в области духовно-нравственного образования и воспитания", - говорится в письме, текст которого передан в четверг в "Интерфакс-Религия".

В то же время, согласно заключению специалистов и экспертов синодального Отдела религиозного об ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.06.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект