Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 25

Согласно опубликованной в Германии статистике Федерального ведомства по делам миграции и беженцев только треть из проживающих  в стране мусульман (их общая численность по уточненным данным составляет 4,3 млн. человек) считают себя глубоко верующими. Об этом сообщил сайт радиостанции «Немецкая волна».

Данные опроса, проведенного миграционным ведомством среди 6 тысяч мусульман, свидетельствуют, что лишь каждый третий опрошенный (36 %) относит себя к глубоко верующим, каждый второй (50 %) сообщил, что он «скорее верующий» человек.

Ярко выраженная религиозность присуща в первую очередь мусульманам турецкого и африканского происхождения. Всего 10 % мусульман-выходцев из Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.06.2009

 От 75 до 80% людей, чудом выживших во время катастроф, стихийных бедствий, экстремальных ситуаций и войн, верят, что их спас Бог, утверждают исследователи.

Примечательно, что такого убеждения люди придерживаются вне зависимости от своей религиозной принадлежности. Некоторые верят в то, что им в эти минуты помог Создатель, кто-то благодарит своего ангела-хранителя, кто-то - просто "высшие силы". Однако практически все после пережитого чуда убеждаются, что Бог имеет замысел по отношению к ним и дает им силы выжить в трудные минуты, пишет британская газета "Таймс".

Как отмечает издание, глубоко верующие люди особенно часто выживают в критических ситуациях, а согласно иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.06.2009

С 24 по 27 июня 2009 года в Белграде проходит XVI ежегодная конференция Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) на тему: «Всемирный финансовый кризис и его влияние на социально-духовные и культурные традиции Европы: взгляд Православия». Конференция призвана обсудить совокупность последствий, которые оказывает финансовый кризис на социально-духовные и культурные традиции Европы с православной точки зрения, и найти пути преодоления их негативных влияний.

Конференция также всесторонне обсудит ситуацию вокруг косовской проблемы. Будут также рассмотрены некоторые организационные вопросы деятельности этой уникальной политической организации, существующей с 1994 года и объединяющей ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.06.2009

 Папа Римский Бенедикт XVI призвал мировое сообщество "принять обязательства в защиту детей, жертв насилия и оружия" и подчеркнул свою духовную близость "ко всем детям Земли, подверженным страху, одиночеству, голоду, домогательствам и смертельным болезням".

С этими словами понтифик обратился во время традиционной коллективной аудиенции на площади Святого Петра к делегации, возглавляемой заместителем Генерального секретаря ООН и спецпредставителем по проблемам детей, находящихся в зонах вооруженных конфликтов, принявшей участие в международном семинаре в Риме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Римский первосвященник также напомнил об отмечаемом в мире юбилее Международного Красного ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.06.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект