Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 04

Соединенные Штаты - одна из самых крупных мусульманских стран, заявил президент США Барак Обама.

"Если сосчитать, сколько американцев являются мусульманами, мы увидим, что США - одна из крупнейших мусульманских стран планеты", - цитирует Б.Обаму газета "Le Figaro" со ссылкой на "Canal +".

Президент США в своем первом интервью французским СМИ также отметил, что "Соединенные Штаты и западный мир должны лучше узнать ислам".

По мнению Б.Обамы, сейчас разворачивается конфликт "между теми, кто считает, что ислам не совместим с современностью, и теми, кто думает, что ислам, напротив, всегда умел изменяться одновременно с прогрессом".

Президент США считает своей цел ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.06.2009

87-летняя вдова бывшего президента США Рональда Рейгана Нэнси Рейган утверждает, что ей часто, особенно по ночам, является дух ее мужа, и она беседует с ним.

"Это может показаться странным, но я вижу Ронни. Когда я просыпаюсь по ночам, то точно знаю, что он здесь, и мы разговариваем. И я вижу его", - цитирует вдову британская газета "Дейли мейл".

Как сказала Н.Рейган в интервью другому изданию - американскому журналу "Vanity Fair", она не перестает сильно скучать по своему мужу, умершему пять лет назад в возрасте 93 лет от болезни Альцгеймера. Однако она уверена, что в будущей жизни вновь соединится со своим супругом. В свое время ей "пообещал" это бывший советник ее мужа, и ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.06.2009

 Посещение патриархом Московским и всея Руси Кириллом пределов других поместных Православных церквей начнется в начале июля, сообщили "Интерфакс-Религия" в среду в секретариате Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям.

"Данные визиты Святейшего патриарха будут осуществляться в соответствии с диптихом (богослужебным порядком упоминания - "ИФ") Первым в диптихе значится Константинопольский патриархат с центром в Стамбуле", - заявил собеседник агентства.

Существует древняя традиция посещения предстоятелем одной Православной церкви территории других в порядке их расположения в диптихе (такой порядок принято именовать порядком чес ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.06.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искоренить хамство, которое порой имеет место в православных храмах и отпугивает людей от православия.

"Мне приходилось разговаривать с людьми, которые всю свою веру потеряли только оттого, что, первый раз войдя в храм, они встретились с грубостью, злобой, раздражительностью", - сказал патриарх Кирилл в среду при вручении дипломов выпускникам Сретенской духовной семинарии в Москве.

По мнению предстоятеля Русской церкви, вина за грубость и невежество церковных служащих часто лежит на священнике, который "не умеет правильно жить и быть примером для других".

"Личный пример - это то, без чего священник не может нести служен ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.06.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект