Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 22 » В Святой Земле найден подземный монастырь, размещенный в пещерах времен первых христиан
15:51
В Святой Земле найден подземный монастырь, размещенный в пещерах времен первых христиан

Археологи Хайфского университета заявили в воскресенье, 21 июня, об обнаружении большой искусственной подземной пещеры времен земной жизни Христа, которая, по предположению ученых, впоследствии на протяжении 500 лет служила монастырем.

Площадь пещеры, расположенной в Иорданской долине примерно в 40 километрах от города Иерихон на глубине 10 метров под землей, составляет 4.000 квадратных метров.

Главный зал имеет в длину около трех метров, его потолок поддерживают около 20 каменных колонн. На стенах археологи обнаружили изображения христианских символов, в том числе - кресты, которые, по предварительной оценке, датируются 350 годом н.э., а также 350 гербов римских легионеров.

Руководитель раскопок профессор Адам Зерталь считает, что это место может в конечном итоге превратиться в один из крупнейших подземных туристических объектов на Святой Земле.

Просмотров: 538 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект